Видал я это ваше восьмое марта! Как отмазаться от праздника

В Международный женский день мужчинам приходится очень нелегко.   Фото: blogoped.com

В Международный женский день мужчинам приходится очень нелегко. Фото: blogoped.com

События
04 марта 2011 13:12

Во-первых, купить желанный подарок совсем непросто. Тем более, что сначала его же надо еще придумать! Некоторые женщины, чтобы облегчить задачу сообщают о своих пожеланиях напрямую, но иногда это может стоить намного дороже сюрприза, придуманного самостоятельно.

Во-вторых, 8 марта женщины рассчитывают на отдых от домашних дел и мечтают посвятить день себе любимой. Отсюда логически следует, что приготовление праздничного обеда, генеральная уборка в доме и другие несвойственные мужчинам занятия ложатся на их крепкие плечи.

В общем, пережить Международный женский день мужчинам ой как непросто. Поэтому, чем ближе этот день, тем дальше хочется сбежать.

Вариант первый и самый надежный — уехать, желательно куда-нибудь в Заполярье. Хотя можно и просто в командировку, на Международный мужской съезд или что-то в этом роде. Легкое недовольство по этому поводу вам гарантировано, но не смертельно. Единственный недостаток — из поездок тоже принято привозить подарочки. Пусть маленький, но сувенирчик.

Вариант второй — залечь на дно. Отключить телефон и сидеть дома. Подходит только в том случае, если вы живете один. Да и, к тому же, женщины могут пожаловать в гости сами.

Вариант третий кардинальный — переодеться в женщину самому. Здесь есть риск быть "поздравленным" мужчинами, которые категорически против лиц нетрадиционной ориентации.

    
  
 
                 Мэл Гибсон узнал "Чего хотят женщины". Фото: kinopoisk.ru 

Вариант четвертый практически нереальный — сделать вид, что не слышал о таком величайшем празднике. Все, конечно, зависит от вашего актерского мастерства. Но маловероятно, что вам поверят, так как о прелестях праздника Восьмого марта мальчики узнают еще в школе, если в садике пропустили. Тем более, что за подарком бежать никогда не поздно.

Вариант пятый — отомстить за 23-е февраля и подарить то, что первое под руку попало.

Вариант шестой - можно срочно уйти в армию. Правда, это надолго и имеет массу минусов. Зато поздравления с Днем защитника Отечества вам обеспечены наверняка.

Вариант седьмой и самый верный — не забывать, что вы мужчина и доказать это в очередной раз, а может быть, и в первый. Ведь ради женщин совершаются самые безумные поступки. Да что там поступки, одна Троянская война чего стоит?

    
  
 
   Бред Питт в роли Ахиллеса в фильме "Троя". Фото: film.thestars.ru 
    

Так что, дорогие мужчины, в бой и букет вам в руки! А награда не заставит себя ждать. 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях