Практически все пользователи "В городе" платят за "коммуналку" вовремя

За "коммуналку" приходится платить больше и больше. Фото Максима Люкова

За "коммуналку" приходится платить больше и больше. Фото Максима Люкова

События
14 января 2011 15:44

Для тех, кто еще не в курсе или подзабыл, напомним, что собой представляет двухуровневая система тарифов, из-за которой и был организован опрос: если плата будет осуществляться после 20 числа следующего за начисленные услуги месяца, то сумма оплаты возрастает более, чем на 30%.

Таким образом власть собирается стимулировать жителей городов оплачивать "коммуналку" вовремя и тем самым не создавать дискомфорт – как в виде долгов граждан перед городом, так и в виде долга властей перед энергетическими службами.

И вот ответы наших пользователей:

Почти 40 процентов читателей стараются оплатить все платежки до 20 числа – оно и правильно, незачем нарываться на лишние проблемы для своего кошелька.

25 процентов ответивших не заморачиваются выбором: есть деньги – платят, нет – не платят. Что-то подсказывает, что со следующего месяца их количество уменьшится.

Тех, кто забоялся изменений тоже немало – 20 процентов. Они теперь будут стараться оплачивать все до 20 числа.

11 процентов принявших участие в плебесците настоящие молодцы!. Всегда оплачивают коммунальные услуги в тот же день, в который получают платежку.

И лишь пять процентов читателей сайта наш вопрос обескуражил. Именно из-за него они открыли для себя факт того, что за "коммуналку" нужно платить.

Ну и напоследок приведем слова пользователей "В городе", которые они оставили в заметках.

Ольга:

"Платила раз месяца в три. Каждый месяц стоять в очереди у окошка кассы - непозволительная роскошь. А внедряемая коммунальщиками двухуровневая система оплаты - из ненаучной фантастики: при нынешних (и ожидаемых!!!) ценах повышение на 30 % - ...!!! Интересно, чем платить хоть до 20-го, хоть после оного работникам горэлектротранса"

Народ:

"Не волнуйтесь, люди. Достали уже так желанием забрать последние деньги у людей, что МЫ наконец начнем воплощать в жизнь СВОИ ПРАВА, о которых власть старается не упоминать. Увидим тогда- кто и кому должен".

Green:

"Интересно, а если зарплату не платят вовремя , то индексировать тоже будут двухуровнево, исходя из 30%?"

Уважаемые читатели, пишите комментарии! Ваше мнение нам очень важно.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях