Семейный ресторан пристыдил молодую маму за кормление грудью

Фото: http://www.parents.com/

Мать 6-месячного малыша была унижена и оскорблена после того, как попыталась покормить своего ребенка в модном ресторане Ислингтона.

Об этом сообщил Islingtontribune.

Фото: https://www.islingtontribune.com/

Она заявила, что сидела со своим ребенком в дальней комнате ресторана итальянского ресторана La Porchetta на Аппер-стрит, и решила покормить своего грудного ребенка, когда к ней подошел официант и в довольно грубой форме приказал ей прекратить своей действие или покинуть помещение.

Фото: https://www.facebook.com/LaPorchettaLondon/

"Это было ужасно, - рассказывает 37-летняя Карла. - Я специально выбрала уединенное место, где нас бы никто не видел, и получила в ответ грубость и неуважение. Весь обслуживающий персонал ресторана были мужчины, и мне не к кому было обратиться за помощью, кроме одной семейной пары."

Инцидент усложняется еще тем, что La Porchetta позиционирует себя как "неформальный, семейный ресторан",  в котором созданы условия для всех клиентов.

Фото: https://www.facebook.com/LaPorchettaLondon/

После того, как история набрала популярность, администратор ресторана публично извинилась перед своей клиенткой. Она сказала:

"Мне очень стыдно за этот эпизод. Я крайне разочарована поведением своего персонала и могу заверить всех своих клиенток, что впредь они не столкнутся с таким непониманием."

Согласно закону Великобритании, женщинам разрешено кормить своих детей грудью на всей территории страны.

Последние новости