Новелло-театр | Novello Theatre

Рейтинг заведения

0.0
У предприятия еще нет оценки, либо она еще не обновилась

* рейтинг работает в тестовом режиме
Очень хорошо
0
Хорошо
0
Неплохо
0
Плохо
0
Ужасно
0

О компании

Новелло театр был построен в паре с театром Олдвич на другой стороне улицы от отеля Уолдорф. Оба театра были спроектированы известным архитектором W. G. R. Sprague. Открытие театра произошло 22 мая 1905 года и получил название Театр Уолдорфа, но уже в 1909 году его переименовали в театр Стрэнд, в 1911 — театр Уитни, и в 1913 снова Театр Стрэнд. Окончательно за театром закрепилось название Новелло только в 2005 году, когда владельцы переименовали его, дабы почтить память Ивора Новелло, который жил в квартире над театром в период с 1913 года до 1951. В течение последнего десятилетия театр стал домом для королевской шескпировской труппы.

Театр построен в традиционно викторианском стиле с классическим фасадом. Он состоит из четырех этажей и вмещает в себя более 1000 людей, с очень удобными и комфортабельными сидениями в партере.

Во время Первой мировой войны, право собственности перешло к семейной паре Юлии Нельсон и Фреду Терри, брату известного актера Элен. Бомбардировка нанесла серьезный ущерб прекрасному зданию. Первая работа драматурга Юджина О’Нила "Анна Кристи" вызвала сенсацию, когда впервые была представлена в 1923 году, а в Британии премьера прошла именно в Новелло Театре.

Такие известные люди, как Пегги Эшкрофт, Джон Гилгуд и Фред Астер были частыми гостями на этой сцене.

Во времена Второй мировой войны театр также получил серьезные повреждения, но не смотря на это, под руководством Дональда Волфита компания продолжала играть на сцене "Мышьяк и старые кружева", который побил рекорды кассовых сборов с 1942 по 1946 годы. После окончания войны на сцене театра было немало известных постановок, среди которых выделились пьеса Стивена Сондхайма "Забавная история, случившаяся по дороге на форум" и "Настоящая вещь" Тома Стоппарда.

Здание довольно высокое и "стройное", и такой эффект достигается благодаря постепенном сужению этажей к верху. Наилучшие места, как правило, находятся выше и немного под уклоном, чтобы ничто не мешало видеть сцену.

Партер представляет собой один сплошной блок сидений без центрального прохода. Все ряды этой секции располагаются под наклоном, и последний ряд находится значительно выше, чем первый. За счет такого расположения вы сможете прекрасно видеть ,что происходит на сцене, даже если будете находиться в заднем ряду. Зал спроектирован так, что, как только вы садитесь, ваш взор автоматически обращается в сторону сцены.

Бельетажная часть нависает над секцией партера так, что не мешает зрителям — вы даже не ощутите, что над вами есть еще несколько рядов кресел. Особый эффект пространства достигается за счет использования яркого декора и множества зеркал, которые визуально увеличивают помещение. Дизайнеры в свое время хорошо продумали так же и такую мелочь, как расстояния между спинкой кресла впереди и собственно вашим креслом — вы сможете комфортно расположиться, не мешая впереди сидящему.

Комедия с черным юмором "Мышьяк и старые кружева" был показан в театре 1337 раз в 1940-х годах, а "Моряк, осторожно!" был поставлен 1231 раз, начиная с 1955 года. Музыкальная постановка Стивена Сондхайма "Забавная история, случившаяся по дороге на форум" была представлена в день убийства Кеннеди и шла в течение двух лет. Очень популярная комедия 1971 года "Пожалуйста, никакого секса — мы британцы" впервые была представлена именно в театре Новелло и просуществовала на его сцене 10 из 16 лет, прежде, чем была перенесена в Гаррик Театр в 1982 году.

Точный адрес Новелло Театра — Aldwych, London, WC2B 4LD. Если вы добираетесь на метро, то можете выйти на станции Ковент Гарден и пройти буквально 300 метров, от Чаринг Кросса — около 600 метров, и столько же от станции Холборн. Если вы воспользуетесь общественным транспортом, то можете добраться на автобусах под номерами 6,9, 13 и 77. Машину можно припарковать у Друри-Лейн, но вам придется немного прогуляться, поэтому доберитесь до места назначения чуть раньше.

Если у вас есть возможность, вы можете позвонить по телефону 0844 482 5170 и узнать более точное расписание театра и постановки, которые можно посетить.

Цены на билеты различные, но не менее 30 EUR. Также возможны скидки при групповой покупке билетов.

Источник

Район Ковент Гарден

Это чат – пиши и читай 👇
Давайте улучшим справочник 💪
Исправляй устарелые данные
Добавляй новые компании
Продвигай свою компанию
(coming soon)

Компании рядом

Загрузка...