Палас-театр | Palace Theatre

Рейтинг заведения

0.0
У предприятия еще нет оценки, либо она еще не обновилась

* рейтинг работает в тестовом режиме
Очень хорошо
0
Хорошо
0
Неплохо
0
Плохо
0
Ужасно
0

О компании

Посмотреть уникальную театральную постановку, насладиться духом прошлых столетий и просто прекрасно провести время в Лондоне можно в Палас-театре Виктория. Билет на представление можно приобрести за 1250 рублей, а после мюзикла или спектакля не стоит бежать в отель, лучше посмотреть на вечерний Лондон.

Здание театра начало функционировать по назначению в конце 19 века. Тогда представления давались в небольшой комнатке над конюшней Роял Стандарт отеля.

В 1850 году Джон Мой окончил первое расширение здания. Новая постройка получила название Мюзик-холл Моя.

В 1863 году театр вновь сменил название, на этот раз он стал Мюзик-холлом Королевского знамени: свои изменения внес Альфред Браун.

Но в 1910 году старое здание Палас-театра было уничтожено. Началось строительство нового сооружения, которое обошлось владельцам в 12.000 GBP (британских фунтов стерлингов). Под руководством архитектора Франка Мэчема возведение строения двигалось быстро, уже 6 ноября 1911 года Палас-театр получил новое здание, которое действует и по сей день.

Главный символ театра Виктория – статуя балерины, установленная на шпиле центральной башни. Это статуя Анны Павловой, русской балерины, которая танцевала на открытии Палас-театра.

Здание не всегда украшалось фигурой великой балериной. Альфред Батт, импресарио театра, посмотрев выступление Анны в 1910 году, был настолько поражен ее красотой и талантом, что решил увековечить память о ней. Так, спустя год, появилась золотая статуя балерины, грациозно стоящей на одной ноге.

Анна Павлова, переехавшая в Лондон чуть позже, прятала лицо в автомобиле, проезжая мимо Палас-театра и никогда не смотрела на эту статую.

В 1939 году балерина с купола театра была демонтирована.

В 2009 году произошла крупномасштабная реставрация здания театра. В холле здания вновь заиграли красками мозаичные полотна, вернули помещениям и прежнюю позолоту. А фасад строения вновь украсила балансирующая балерина.

Театр стал еще краше, чем был. Посетителей по-прежнему удивляет выдвижная крыша, механизм которой был создан для того, чтобы в жаркие летние дни просмотр спектакля не превратился в мучение.

Театр Виктория оборудован и современными устройствами поддержания температуры помещения на необходимом уровне. Нынешний владелец театра намерен и дальше повышать уровень комфорта здания.

Уже сейчас залы Палас-театра могут вместить более 1500 зрителей. В дальнейшем эту цифру планируют лишь увеличивать за счет расширения помещения.

Палас-театр расположен в сердце Лондона, неподалеку от Букингемского дворца. Неспешной походкой можно прогуляться от этой достопримечательности к театру, чтобы со свежей головой смотреть мюзикл.

На перекрестке около Палас-театра в 1892 году была установлена небольшая башня, мини-копия Биг-Бена. В 1964 году ее убрали, но спустя 16 лет вернули на место. Так называемый Литл-Бен сегодня – символ англо-французской дружбы, любимое место французов в Лондоне.

Существует несколько вариантов покупки билетов.

Во-первых, их можно купить непосредственно в кассе театра, которая работает с 7 утра до 19:45.

Во-вторых, их можно приобрести в киосках на Лестер-Сквер. Но здесь к стоимости билета добавляют наценку за бронирование и сервисные боры, поэтому вариант не очень выгодный.

В-третьих, их можно приобрести в интернете. Считается, что это наиболее выгодный вариант. Здесь можно подыскать билет с максимальной скидкой.

В-четвертых, забронировать билет можно по телефону 0844 412 4656. Как правило, компании более 8 человек, одновременно заказавшей билеты, предоставляют скидки.

Цена билета зависит от близости места к сцене, времени сеанса и других параметров. Минимальная стоимость составляет 25 GBP (цена со скидкой, предложенная на сайтах продажи билетов). Непосредственно в театре можно приобрести билет за 30 GBP. Стоимость билетов на зоны кресел особой комфортности, расположенных ближе к сцене, существенно выше (82 GBP и более).

Точный адрес Палас-театра: London, Victoria Street SW1E 5EA. Добраться до него можно как на личном, так и на общественном транспорте. Если вы выбрали второй вариант, воспользуйтесь автобусом. До театра едут следующие маршруты: 8, 11, 24, 36, 38, 73, 211 и 511.

Источник

Район Сохо

Это чат – пиши и читай 👇
Давайте улучшим справочник 💪
Исправляй устарелые данные
Добавляй новые компании
Продвигай свою компанию
(coming soon)

Компании рядом

Загрузка...