Аполло-Виктория | Apollo-Victoria

Рейтинг заведения

0.0
У предприятия еще нет оценки, либо она еще не обновилась

* рейтинг работает в тестовом режиме
Очень хорошо
0
Хорошо
0
Неплохо
0
Плохо
0
Ужасно
0

О компании

Театр Аполло-Виктория является одной из главных английских достопримечательностей, расположенных на западе Лондона, в округе Вестминстере. Культурное сооружение является крупнейшим среди себе подобных, вмещая 2300 зрителей.

Построен театр был по проекту архитекторов Эрнеста Льюис и Уильяма Эдварда Трента в 1929 году. Здание было спроектировано с двумя одинаковыми фасадами на дорогах Уилтон и Воксхолл Бридж. Основным строительным материалом являлся бетон, снаружи на стене, проходящей вдоль стороны зрительного зала, расположилась отличительная черта — отделка в виде широких горизонтальных полос. Стена, в которой находится вход, наоборот, имел вертикальные обрамления, над парадной дверью располагается консольный навес с двумя черными мраморными колоннами. Простая хромовая отделка входа переходит во внутренний интерьер здания, с морской тематикой. Помещение имеет оригинальный дизайн в стиле арт-деко, обстановку полумрака благодаря скрытому освещению. В фойе находятся настенные украшения в виде столбцов и гребешков, имитирующих фонтаны, достигающие потолка.

Первоначальные размеры театра были 22,7 на 7,3 метра, количество гардеробов – 10. Также в здании находились две комнаты для работников администрации.

Открытие театра произошло 15 октября 1930 года. Ознаменовал это торжественное событие фильм с участием Джоржа Арлиса в картине "Старая Англия". Произведение было основано на пьесе Джона Голсуорси. Кроме того, в театре было поставлено варьете. Сначала зрители могли видеть разнообразные постановки, спектакли, небольшие сценки и фильмы. Но через некоторое время Аполло-Виктория стал специализироваться преимущественно на фильмах с периодическими выступлениями биг-бэндов.

В июне 1939 года театр стал участвовать в создании довоенных экспериментальных передач ВВС, используя новейшее оборудование для проецирования изображения на экран размером 4,6 на 3,7 метров. С сентября 1940 года по май 1941 года Аполло-Виктория был закрыт по причине начала Второй Мировой Войны. К большому счастью, культурное сооружение не получило никаких серьезных повреждений и после небольшого ремонта возобновило работу. Но через некоторое время администрацией города был разработан план сноса здания, намечавшийся на начало 1950-х годов. И вновь театр был спасен благодаря усилиям его сотрудников. После открытия в Аполло-Виктория стали активно демонстрироваться новые представления, являвшие собой смесь балета, концерта и фильма. Последние фильмы были показаны в ноябре 1975 года. Сам театр оставался открытым до 1976 года, после здание не принимало гостей в течение пяти лет. Возрождение Аполло-Виктория произошло в 1981 году с концертом Ширли Бэсси.

Начало 80-х было отмечено изменением интерьера театра, в зале были сооружены своеобразные дорожки, бегущие через всю аудиторию. Эти дорожки были изготовлены для шоу "Старлинг Экспресс", в котором участвовали актеры, бегущие на коньках. Премьера оригинального шоу состоялась 27 марта, автором ее выступил Эндрю Ллойд Уэббер, режиссером – Тревор Нанн. "Старлинг Экспресс" пережило 7406 спектаклей, шоу неизменно входило в репертуар театра на протяжении 18 лет.

Кардинально здание театра не реконструировалось, среди крупных изменений была замена в зале 3500 ламп накаливания на 88 тысяч маломощных светодиодов, разработанных специально для Аполло-Виктория.

После пятилетнего перерыва театр также изменил свою направленность в сторону музыкальных жанров. Знамениты первые мюзиклы – "Звуки Камелот", "Скрипач на крыше".

Ожидаемая премьера нового тысячелетия – "Сны Бомбея", производства Ллойд Уэббера, состоялась в 2002 году 19 июня. Слова к ней были написаны Доном Блэком, режиссером являлся Стивен Пимлотт. Последнее представление произведения было 13 июня 2004 года, после 1500 спектаклей.

Самое кассовое и популярное представление в Аполло-Виктория – мюзикл "Злая", собравший рекордные 761000 евро за первые восемь спектаклей. На сегодняшний день "Злая" собрал 150 мил. фунтов стерлингов.

Там же можно приобрести и билеты, хотя в последнее время большинство театров Лондона

предпочитают реализовывать свои билеты через многочисленные интернет-афиши, потому настоятельно рекомендуется перед походом в на спектакль обязательно ознакомиться с информацией об представлении, часах показа, а так же стоимости входного билета. Ведь в зависимости от представления цена билета может составлять как 60 EUR, так и несколько сотен.

Добраться же до театра лучше всего на общественном транспорте, поскольку стоянка для авто около здания весьма ограничена и практически всегда перегружена. Так до Аполло можно добраться на железнодорожном транспорте проследовав до станции Виктория. Можно доехать на метро – ст. Victoria. Или воспользоваться самым удобным маршрутом сев на автобусы 38, 8, 73, 24.

Источник

Район Вестминстер

 

Это чат – пиши и читай 👇
Давайте улучшим справочник 💪
Исправляй устарелые данные
Добавляй новые компании
Продвигай свою компанию
(coming soon)

Компании рядом

Загрузка...