Кембридж театр | Cambridge Theatre

Рейтинг заведения

0.0
У предприятия еще нет оценки, либо она еще не обновилась

* рейтинг работает в тестовом режиме
Очень хорошо
0
Хорошо
0
Неплохо
0
Плохо
0
Ужасно
0

О компании

Стильный лондонский театр Кембридж расположен на Earlham Street напротив перекрестка Seven Dials в районе Камден. Репертуар включает в себя мюзиклы и музыкальные пьесы современных авторов.

По сравнению с другими театрами Вэст-Энда, расположенными поблизости, Кембридж – относительно новый. Его открытие состоялось 4 сентября 1930 года.

Театр помнит успешные представления прошлых лет. Это "Breath of spring" с Джоан Симс (1958), "Half a Sixpence" с Томми Стилом (1963) (спектакль выдержал 678 представлений), "The Black Mikado" (1975). Особенно прославился мюзикл "Чикаго", начавший свое триумфальное шествие в конце 70-х годов и достигший успеха во многих театрах, равно как и в самом Кембридже (он ставился около 590 раз). В конце 30-х годов здание театра использовалось также и для показа кинофильмов.

 

 

Несмотря на ряд успешных проектов, театр Кембридж, по сравнению с другими, отличается недолгой сценической "жизнью" своих представлений. Однако в последние годы наметилась иная тенденция в этом направлении. Например, "рок-н-ролльный" мюзикл "Return to the Forbidden Planet" (в основе которого – шекспировская "Буря") с успехом ставился с 1989 по 1993 годы. Он получил премию "Оливье" в номинации "лучший новый мюзикл".

В 2000 году театр Кембридж выкупила собственная компания "короля музыкальной арены" Эндрю Ллойда Уэббера – "Really Useful Groups". В сентябре новый владелец поставил в театре свой собственный мюзикл "The Beautiful Game", который продержался на сцене почти год.

Сейчас (с ноября 2011 года) в театре с неизменным аншлагом идет мюзикл "Матильда" по сказке Роальда Даля. Он успел получить 7 премий "Оливье" в различных номинациях, став рекордсменом по числу наград за 36-летнюю историю существования премии.

В естественных линях и простых формах, в практичности сооружения, в материале (сталь и бетон) угадывается стиль модерн. Театр был построен Берти Мэйером совместно с архитекторами Уимперисом, Симпсоном и Гатри, которые разрабатывали оригинальный дизайн здания.

Внутренней отделкой театра занимался Серж Чермаев. Своему коллеге, Энтони Гиббонсу Гринлингу, он поручил создание бронзовых барельефов в круговом фойе театра. В них представлена серия обнаженных фигур в различных позах, которые отражают тематику танца, музыки и драмы.

В 1950 году театр был реконструирован: изначально золотой и серебряный декор был перекрашен в красный цвет. Также были добавлены канделябры и люстры. В 1987 году Карл Томс восстановил былую красоту.

Изюминка Кембриджского театра – в скрытом освещении. Незаметные, похожие на ребра светильники освещают путь в бельэтаж. Благодаря компьютерным технологиям создается "эффект движущегося света", и, таким образом, театр радует глаз еще до начала представления.

График работы:

Вторник: 19:00

Среда-Суббота: 19:30

Среда и Суббота: 14:30

Воскресенье: 15:00

Цена билетов:

От 32 до 82 GBP

Действует система скидок для групп школьников или большой семьи от 8 человек.

Адрес: Cambridge Theatre Seven Dials, 32-34 Earlham Street WC2 9HU London,UK.

Театр находится в минуте ходьбы от станции метро Covent Garden (линия Piccadilly), но в выходные дни она часто перегружена. Как вариант можно добраться от станции метро Leicester Square (линия Northern).

Ближайшая железнодорожная станция – вокзал Charing Cross, расположенный в 5 мин ходьбы от театра Кембриджа.

Номера автобусов: 1, 14, 19, 22, 29, 34, 55 и 176.

Ближайшая к театру Кембриджа парковка сети Q Park, стоянка на которой обходится в полцены при наличии билета в театр, расположена в районе Chinatown. Рядом с театром находится также стоянка National Car Park (NCP), на улице St. Martin’s Lane. Парковка обойдется в ?24 за 4-6 часов стоянки. Можно остановиться и на улице, на которой расположен сам театр, Earlham Street, – там есть место для 11 машин.

Источник

Район Ковент Гарден

 

Это чат – пиши и читай 👇
Давайте улучшим справочник 💪
Исправляй устарелые данные
Добавляй новые компании
Продвигай свою компанию
(coming soon)

Компании рядом

Загрузка...