Арена 02 | Arena 02

Рейтинг заведения

0.0
У предприятия еще нет оценки, либо она еще не обновилась

* рейтинг работает в тестовом режиме
Очень хорошо
0
Хорошо
0
Неплохо
0
Плохо
0
Ужасно
0

О компании

Купол тысячелетия, или О2 Арена — еще одно сооружение, возведенное на рубеже третьего тысячелетия, в частности для проведения выставки Millennium Experience. "О2" — самый большой купол в мире, его диаметр равен 365 м, а длина окружности достигает километра. Площадь арены, накрытой куполом, — 8 га. Самая заметная деталь сооружения — его крыша, гигантская белая конструкция, напоминающая яичную скорлупу. Она крепится с помощью 70 км троса на 12-ти решетчатых опорах высотой 100 м каждая.

Первоначально, когда строение планировали разобрать после торжеств, посвященных наступлению нового тысячелетия, крышу хотели сделать из недорогого полиэфира с покрытием из ПВХ. Однако, прислушавшись к мнению экологических организаций, крышу решили сделать более прочной — из тканого стекловолокна с тефлоновым покрытием. Вскоре "О2" стал стационарным сооружением, его перепрофилировали в крупнейшую развлекательную площадку, где сегодня постоянно проводятся спортивные и культурные мероприятия в том числе и мирового уровня. В "О2" располагаются кафе, рестораны, кинотеатры, музей и самое главное — огромная арена на 20 000 зрителей.

Многоцелевой крытый стадион, расположенный в центре развлекательного комплекса The O2 на полуострове Гринвич в Юго-Восточном Лондоне (Англия). Вмещает до 23000 чел. в зависимости от события. Это одна из крупнейших крытых арен в Европе, наряду с Manchester Evening News Arena (MEN Arena), Lanxess Arena в Кёльне, Ареной Белграда и "Олимпийским" в Москве. В 2008 году O2 арена стала самым загруженным стадионом в мире, обогнав MEN Arena, бывшую крупнейшей с 2001 года.

Источник

Это чат – пиши и читай 👇
Давайте улучшим справочник 💪
Исправляй устарелые данные
Добавляй новые компании
Продвигай свою компанию
(coming soon)

Компании рядом

Загрузка...