Галерея Тейт | Gallery Tate

Рейтинг заведения

0.0
У предприятия еще нет оценки, либо она еще не обновилась

* рейтинг работает в тестовом режиме
Очень хорошо
0
Хорошо
0
Неплохо
0
Плохо
0
Ужасно
0

О компании

Личная коллекция, принадлежащая когда-то промышленнику сэру Генри Тейту, легла в основу крупнейшего в мире собрания произведений английского искусства 16-20 веков — галереи Тейт. Первоначальное ее название — Галерея Британского искусства.

Экспозиция галереи Тейт

Экспозиция галереи отлично адаптирована: представленные в ней произведения строго упорядочены в хронологическом порядке, начиная с 1500 года, а в каждом из временных отрезков созданы тематические разделы. Систематически, примерно раз в год, набор тем меняется, что усиливает интерес к представленной здесь коллекции.

В галерее можно увидеть множество портретов известных людей и монарших особ, картины, на которых представлен быт британцев из разных социальных слоев, романтические пейзажи, мистические картины, многочисленные гравюры и акварели. Большое внимание уделяется маленьким посетителям этой большой галереи. Тематические лекции, образовательные занятия, игры, развивающие чувство прекрасного — всё это проводится систематически, информацию можно получить либо на сайте, либо у входа в музей.

Вход в музей бесплатный, за исключением некоторых специализированных выставок.

Галерея Тейт Модерн

В жизни галереи очень важным стал 2000-й год: собрание Tate Britain стало настолько обширным и разноплановым, что было логически разделено на две экспозиции. Классические произведения остались в старом здании на Трафальгарской площади, а раздел современного искусства перебрался на другой берег Темзы в помещение бывшей электростанции и очень быстро стал культовым местом современного Лондона — и стал называться галерея Тейт Модерн. Огромный турбинный зал оказался отличным помещением для проведения различных выставок, перформансов и инсталляций. В новом помещении также картины представлены по темам, а уже внутри тем представлены разные стили и жанры художественных произведений. Здесь можно увидеть все существовавшие с 19 века художественные течения, прослушать тематическую экскурсию и, кроме того, насладиться потрясающей панорамой Лондона, которая открывается из окон кафе, расположенного на верхнем этаже.

Интересным фактом является то, что заработать деньги на создание коллекции, положившей начало знаменитой галерее, Генри Тейту позволило изобретение им сахарной ваты и повсеместная продажа этого любимого детьми лакомства.

Время работы: ежедневно 10:00 — 17:50, в первую пятницу каждого месяца музей открыт до 21:00. Музей закрыт 24, 25, 26 декабря.

По воде: специализированный катер курсирует каждые 40 минут между Современной галереей Тейт, колесом обозрения "Лондонский глаз" и Британской галереей Тейт. Метро: музей располагается в 600 метрах от станции метро Пимлико (Pimlico), линия метро Виктория, или в 850 метрах от станции Воксол (Vauxhall). Автобус: район обслуживается довольно большим количеством автобусных маршрутов: 2, 3, C10, 36, 77A, 88, 159, 185, 436 и 507. Поезд: ж.д. станция Воксол расположена в 850 метрах от музея, вокзал Виктория — в 1500 метрах.

Источник

Район Вестминстер

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Давайте улучшим справочник 💪
Исправляй устарелые данные
Добавляй новые компании
Продвигай свою компанию
(coming soon)

Компании рядом

Загрузка...