Эмигрантов в Лондоне может стать больше: причины

Фото cnn.com

Фото cnn.com

События
04 октября 2016 14:42

Желая сохранить статус международного финансового и торгового центра, Лондон пробивает в правительстве право самостоятельно управлять потоком мигрантов на локальном рынке труда, сообщают местные СМИ.

Садик Хан объявил, что мэрия Лондона планирует создать собственную систему разрешений на работу в городе, независимую от ужесточившихся миграционных правил, после выхода Великобритании из Евросоюза. Мэр рассказал журналистам, что уже провел переговоры по этому вопросу с министром финансов Филиппом Хэммондом, а также министрами блока Brexit – Борисом Джонсоном и Дэвидом Дэвисом  и встретил принципиальное понимание.

Политика Хана основывается на запросе представителей лондонского бизнеса, которые "заинтересованы в локальной модели привлечения талантливых трудовых ресурсов и независимого рекрутинга"; предприниматели всерьез опасаются, что запуск процедур Brexit даст старт большому исходу из Лондона квалифицированных кадров из числа экспатов, работающих сейчас в столице.

- Мы провели ряд встреч с представителями бизнеса, чтобы в формате диалога понять, что может сделать мэрия, чтобы не растерять  трудовой потенциал города, - рассказал Садик Хан. – Очень обнадеживает, что правительство понимает, что Brexit не должен навредить городу: все представители кабинета разделяют эту точку зрения. В ближайшее время я планирую встретиться с премьер-министром, чтобы обсудить эти же вопросы. Очевидно, что никто из нас не желает заключать невыгодные сделки по вопросу Brexit.

Садик Хан отверг предположение, что запущенная им пропагандистская кампания London is open несет в себе сепаратистскую идею независимости Лондона, и сказал, что ее цель состоит исключительно в лоббировании интересов города во время переговоров о выходе из ЕС.

Читай также:

>>> Для фанатов Шерлока: о чем будут первые серии нового сезона

>>> Достопримечательность Лондона станет штаб-квартирой Apple: подробности

>>> Катаемся на метро и пьем кофе бесплатно: как и когда можно сэкономить в Лондоне

Больше интересного в наших группах в Вконтакте и Facebook

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях