Никакой свободы: в Лондоне хотят запретить делать селфи

Фото: carsoncalum

Фото: carsoncalum

События
26 августа 2016 16:00

В связи с сильным раздражающим фактором, которое вызывают постоянные вспышки камер на улицах, в Лондоне планируют запретить делать селфи общественных местах.

Такая идея появилась после опубликования результатов исследования, согласно которому 68% молодых жителей Лондона считают селфи "глупой и раздражающей привычкой".

Еще 42% опрошенных показали, что вынуждены разрывать контакты с людьми, которые постоянно выставляют селфи в социальные сети, а 37% признались, что тратят на фотографирование себя 5 минут ежедневно.

Но самая поражающая цифра гласит, что 15% женщин вынуждены наносить макияж из страха попасть в чей-то объектив на улице.

Цифры вынудили британского оператора мобильной связи Three начать кампанию по запрету использования селфи-камеры в общественных местах. Они убеждают своих клиентов отказываться от селфи в обмен на фронтальные фото. За это им дарят месяц безлимитных звонков и интернета.

Отметим, что меры ограничения использования селфи-камеры уже были приняты во время концертов или мероприятий в Academy O2 в Брикстоне и на стадионе Уимблдон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Дожили: в Лондоне поднимутся цены на жилье из-за ночного метро

Скоро в школу: сколько стоит подготовить ребенка к учебному году лондонским родителям

Топ-6 лайфхаков от местных для жизни в Лондоне

Больше новостей в наших группах в Вконтакте и Facebook.

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях