1267 фунтов стерлингов: можно ли выжить на минимальную зарплату в Лондоне

Фото: forum.z4ar.com

Фото: forum.z4ar.com

Обзоры
06 сентября 2016 12:00
Автор: Алиса Кузьменко

Сколько нужно зарабатывать, чтобы жить в одном из самых дорогих городов мира – Лондоне? Ответ очень прост: хотя бы чуть больше минимальной зарплаты. К счастью, британское правительство делает все возможное, чтобы жители города смогли нормально себя чувствовать, работая даже за минимальную ставку. 

Согласно данным gov.uk, минимальная зарплата британца составляет 7,20 фунтов в час. Если предположить, что вы работаете полный рабочий день пять раз в неделю, в месяц получается доход в 1267 фунтов. Vgorode решил подсчитать, можно ли выжить на эти деньги в Лондоне.


Налоги


Фото: Liz Weston

Фото: Liz Weston

Для начала подсчитаем, сколько денег нам придется отдать на налоги. Минимальный необлагаемый минимум дохода (personal allowance) в Великобритании сейчас составляет около 916 фунтов в месяц, а значит, его мы не должны учитывать при подсчете налогов. Остается сумма в 351 фунт. Из них на налоги уйдет около 20%, то есть 70 фунтов. Значит, после уплаты налогов остается 1197 фунтов чистого дохода.


Аренда


Фото: http://jaymantri.com/

Фото: http://jaymantri.com/

Поскольку доход у нас минимальный, скорее всего придется снимать квартиру совместно с еще несколькими людьми. На сайте Spareroom можно найти приличную комнату в Чизике (3-я зона) за 625 фунтов в месяц.


Коммуналка


Tap, Black, Faucet, Kitchen, Sink, Interior, Design

Согласно Индексу жизни в Великобритании, жители небольших квартир тратят в среднем около 80 фунтов в месяц на коммунальные услуги. Вычитаем еще 20 фунтов за интернет.


Питание и транспорт


Фото: Julia D'Alkmin

Фото: Julia D'Alkmin

Куча денег уйдет на оплату проезда в общественном транспорте и питание. Месячный абонемент на общественный транспорт на 1-3 зоны стоит около 146 фунтов. На питание и хозяйственные расходы можно заложить еще 140 фунтов.

ИТОГО: в месяц на оплату всего вышеперечисленного уходит около 1011 фунтов. Дополнительно остаётся около 186 фунтов на чрезвычайные расходы и развлечения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Топ-10 удобных сайтов для покупки и аренды жилья в Лондоне

Цены в Лондоне: Насколько дорого жить в столице Великобритании

Жизнь в Лондоне: можно прожить на зарплату в 35 000 фунтов?

Больше интересного в наших группах в Вконтакте и Facebook.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях