17 лондонских достопримечательностей, которые можно посетить бесплатно

Новость - Обзоры - 17 лондонских достопримечательностей, которые можно посетить бесплатно

Новость - Обзоры - 17 лондонских достопримечательностей, которые можно посетить бесплатно

Обзоры
05 сентября 2016 14:00
Автор: Алиса Кузьменко

Если вы хотите поближе познакомиться с Лондоном, и при этом сэкономить, рекомендуем посещать недорогие или вовсе бесплатные достопримечательности столицы.

Представляем вам список известных и популярных мест Лондона, которыми можно насладиться абсолютно бесплатно.


Национальная портретная галерея


Фото:

Фото: photopin

Это одна из самых популярных достопримечательностей Лондона. В галерее можно увидеть портреты великих британцев начиная от эпохи Тюдоров. Здесь есть единственный прижизненный портрет Шекспира, портреты сестер Бронте, скульптура королевы Виктории и ещё несколько тысяч произведений, в том числе кисти Гольбейна, Рубенса и Ван Дейка.


Музей Естествознания


Фото:

Фото: photopin

Один из самых интересных и посещаемых музеев Лондона. Здесь размещается коллекция, полностью посвященная сосуществованию человека и природы. Уникальные драгоценности, скелеты экзотических животных и таинственные растения – вот что привлекает сюда более 5,5 млн посетителей ежегодно. Подробнее об этом музее и его экспонатах прочтите в этой статье.


Музей Виктории и Альберта


Фото:

Фото: Telemaque MySon 

Этот крупнейший в мире музей декоративно-прикладного искусства входит в двадцатку самых популярных музеев мира. Здесь можно увидеть сотни картин, скульптур и фотографий, посвященных стремлению человечества к прекрасному.  Одна из самых интересных и популярных экспозиций – коллекция ранней британской фотографии.


Sky Garden


Фото:

Фото: http://blog.citysocializer.com/

Это, наверное, самая любопытная обзорная площадка в центральном Лондоне. Прекрасные виды, зеленые сады и вкусный кофе – вот что ждет посетителей Sky Garden на 160-метровом небоскребе Walkie Talkie.

Вход свободный, но нужна регистрация. Подробности на сайте.


Церковь Святого Варфоломея Великого


Фото:

 

Фото: Richard Hyche

Эта прекрасная церковь располагается недалеко от знаменитого госпиталя Святого Варфоломея, где проходили съемки сериала ВВС "Шерлок". Старинная обитель августинцев, она была построена в нормандском стиле на пару веков раньше Вестминстерского аббатства и сохранила в себе дух раннего Средневековья.


Vauxhall City Farm


Фото:

Фото: reallygoodwriter.com  

Если вы не хотите тратить лишние 20 фунтов на посещение Лондонского зоопарка, вы можете отправиться на одну из городских ферм, которые существуют на благотворительных началах. Например, Vauxhall City Farm, где живут козы, курочки и кролики, которых можно не только бесплатно посмотреть, но и покормить.


Гринвич


Фото:

 

Фото: http://www.studentpoint.cz/

Быть в Лондоне и не посетить нулевой меридиан – невозможно. Постоять одновременно в двух полушариях можно в Гринвичском парке, недалеко от обсерватории. Туда, кстати, также стоит заглянуть.


Национальный морской музей 


Фото:

Фото: Ryan Buterbaugh

Если уж судьба завела вас в Гринвич-парк, не забудьте зайти на экскурсию в Морской музей. Здесь располагается внушительная коллекция картин, макетов и скульптур, посвящённых истории английского мореплавания и судостроения. Старинные чертежи, карты сокровищ и воссозданные сюжеты сражений привлекают сюда не только взрослых, но и детей.


Эбби Роуд


17 лондонских достопримечательностей, которые можно посетить бесплатно фото

Abbey Road — одна из самых оживлённых улиц в Кэмдене, музыкальном районе Лондона. Популярность ее связана с одноименным альбомом The Beatles, чья бывшая звукозаписывающая студия находится неподалеку от знаменитого перекрестка. Интересно, что "зебра" на Эбби-Роуд является единственной в мире, которая имеет собственную веб-камеру с прямой трансляцией в интернете.


Кингс-Кросс


Фото:

 

Фото: http://uk.urbanest.com/

В Кэмдене также расположен самый известный вокзал Лондона - Кингс-Кросс. Его внутреннее пространство поражает своими архитектурными решениями: здесь идеально сочетается кирпичная отделка с хай-теком.

Любителям Гарри Поттера также стоит выделить время на посещение платформы 9 и 3/4. По словам Джоан Роулинг, ее родители познакомились на Кингс-Кросс, поэтому в романах он играет особое значение. Именно отсюда все школьники отправляются в Школу Чародейства и Волшебства Хогвартс, здесь они знакомятся, прощаются и, конечно же, ходят сквозь знаменитую стену.


The Roof Gardens


Фото:

 

Фото: www.designmynight.com

The Roof Gardens – это проект знаменитого английского предпринимателя Ричарда Брэнсона, который решил создать оригинальное место на одной из крыш Лондона. Здесь есть все, что угодно: фруктовые деревья, фламинго, искусственные водоемы, террасы, прекрасная кухня и многое другое. Посещение садов бесплатно, поэтому сюда свободно можно приходить любоваться видом и природой.


Тейт Модерн


Фото:

Фото: photopin

Комплекс галерей Тейт – один из самых посещаемых в Лондоне. Здесь выставлено несколько тысяч работ современных художников от 1900 года до наших дней. Главная галерея Тейт Модерн располагается в бывшей станции Bankside Power Station – величественном здании в стиле конструктивизма.


Галерея Гилдхолл


Фото:

Фото: www.visitlondon.com

Художественная галерея Гилдхолл находится в городской ратуше, отстроенной в 1985 году на месте разрушенного во время Второй мировой войны административного здания. Сейчас здесь находятся более 4000 работ британских мастеров, начиная от викторианских времен заканчивая ХХ веком.


Голдсмит-холл


Фото:

Фото: www.chesterboyd.com

Голдсмит-холл – это величайший памятник архитектуры, расположенный в отстроенном здании городской ратуши. Вот уже более 300 лет здесь располагается лондонский Дом ювелиров и музей при нем. Восхитительные ювелирные изделия и редкие монеты – вот немногое из того, что можно здесь увидеть.


Музей Английского банка


Фото:

Фото: www.visitlondon.com

Музей посвящен истории старейшего государственного банка планеты – Национального Банка Англии. Казалось бы, тема не очень интересная, однако где еще вам удастся подержать в руках настоящий золотой слиток? Кроме того, здесь есть очень интересная выставка поддельных купюр и монет, которые создавались с 1694 года.


Британский музей


Фото:

 

Фото: photopin

Наверное, единственный музей Лондона, куда совершенно нет очереди. Ведь здесь даже нет билетов! Так, просто заглянув сюда, вы сможете насладиться 94 галереями археологических и исторических экспонатов, пройдя в общей сложности около 4 км. Здесь есть все и со всех стран, начиная от Аляски и заканчивая Месопотамией. Интересно не только взрослым, но и детям.


Музей науки


Фото:

Фото: Geni

Один из трех главных музеев викторианской эпохи на Эксибишн-роуд. Здесь представлены все технические достижения человечества с начала 19-го века. В настоящее время фонд Музея науки насчитывает более 300 тысяч экспонатов. Это один из самых любимых музеев среди детей и взрослых, поскольку многие экспонаты можно потрогать руками, покрутить колёса и понажимать на кнопочки. Многие модели в музее действующие и созданы специально для того, чтобы люди увидели, как они работают.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

10 мест Лондона, где можно почувствовать себя настоящим англичанином

Чтобы поездка удалась: 12 советов туристам от лондонцев

9 полезных лайфхаков, которые помогут сэкономить на поездке в Лондон

Больше интересного в наших группах в Вконтакте и Facebook.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях