10 лайфхаков, как дешево купить билет в Лондон

Новость - Обзоры - 10 лайфхаков, как дешево купить билет в Лондон

Новость - Обзоры - 10 лайфхаков, как дешево купить билет в Лондон

Обзоры
10 августа 2016 11:58
Автор: Алиса Кузьменко

Если единственное, что вам мешает поехать в Лондон, это стоимость авиаперелета, то знайте: с сегодняшнего дня этой проблемы не существует!

Вгороде собрал для вас 10 способов, как сэкономить на покупке билета в британскую столицу. 


Покупайте билеты за 2 месяца


apple, laptop, typing

Обычно за 40-60 дней авиакомпании "выкидывают" партию билетов, которые не успели распродать за последние полгода. В частности, на МАУ периодически можно найти билет до Лондона за 100$ вместо 200$.


Лететь лучше не в сезон


People Walking on Path Through Glass Walls at Daytime

Летом в Лондоне - огромный наплыв туристов, на которых стремятся заработать и местные, и британские авиакомпании. Туристический поток в Британию ослабевает в межсезонье - период между католическим Рождеством и Новым годом. 

 


Покупайте билеты на лоукосты


flight, sky, flying

Из Киева в Лондон летает WizzAir – один из самых популярных лоукостов. Лучше не привязываться к конкретным датам, а подбирать билет исходя из календаря цен, который указан на сайте WizzAir. Это позволит вам улететь в Лондон менее, чем за 100$. Обратите внимание, что на подобных WizzAir авиалиниях экономнее лететь только с ручной кладью.


Билеты лучше брать ночью или до начала рабочего дня


Проверено: если брать билеты в то время, пока остальные путешественники спят, цена будет меньше на 2-7%. И предложений больше.


Выбирайте даты посередине недели


10 лайфхаков, как дешево купить билет в Лондон фото

Самые дешевые рейсы обычно бывают во вторник, среду и четверг. Самые дорогие – на выходных.


Составляйте сложные маршруты


Не бойтесь экспериментировать: посмотрите рейсы из других аэропортов Украины. К примеру, из Львова и Ивано-Франковска всегда есть дешевые рейсы в польские аэропорты, откуда можно за 10$ улететь в Великобританию. Самый простой вариант: из Львова до Варшавы, оттуда – в Лондон.


Пользуйтесь поисковиками


person, apple, laptop

Поисковые сайты – это незаменимые помощники для тех, кто хочет лететь дешево и комфортно. Такие ресурсы изрядно экономят время, проводя поиск сразу по сотням авиакомпаний и выдавая лучшие предложения. Самые популярные из них: aviasales.ru, tickets.ua и skyscanner.ru.


Пользуйтесь разными гаджетами


laptop, technology, ipad

Многие порталы умеют не только распознавать устройство, с которого вы заходите на их сайт, но также оценивать и поднимать цену на билет в зависимости от его стоимости.

К примеру, если вы ищете билет с последнего iPhone, цена может подняться на 3-5%. То же самое происходит, если вы слишком часто ищете одно и то же направление с одного смартфона.


Следите за акциями на авиалиниях


У многих авиалиний есть рассылка акций и предложений на электронную почту. Очень удобная штука для тех, кому лень постоянно выискивать распродажи билетов самостоятельно.


Хватайте, пока горячо


businessman, man, hand

Если вам удалось найти билет своей мечты – берите его сразу же, как только увидели. В крайнем случае – забронируйте и оплатите в ближайшие пару часов. Очень часто складывается ситуация, когда вы нашли подходящий билет, попрыгали от радости, попили чайку… и через 15 минут его уже нет.

Надеемся, у вас все получится!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Получи ответ: сколько стоит бюджетная поездка в Лондон

Топ-10 бесплатных приложений на смартфон, которые вам пригодятся в Лондоне

9 полезных лайфхаков, которые помогут сэкономить на поездке в Лондон

Больше полезной информации в наших группах в Вконтакте и Facebook.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях