7 прибрежных британских курортов, которые ничуть не уступают Ибице

Новость - Обзоры - 7 прибрежных британских курортов, которые ничуть не уступают Ибице

Новость - Обзоры - 7 прибрежных британских курортов, которые ничуть не уступают Ибице

Обзоры
05 августа 2016 12:00
Автор: Алиса Кузьменко

По статистике, 30% британцев не выезжают заграницу в отпуск. Где же они отдыхают? На одном из этих пляжей, разумеется!


Маргит, Кент


Фото: Geraint Rowland

Фото: Geraint Rowland

Один из тех оригинальных приморских городков, которые были очень популярны в викторианские времена. К сожалению, в 90-х его сильно забросили, и популярность вернулась к Магриту лишь пару лет назад, благодаря новому скоростному железнодорожному сообщению. Дополнительный плюс курорта – парк развлечений Dreamland.


Брайтон, Сассекс


Фото:

Фото: www.draftegitim.com

Отсутствие песка не помешало Брайтону прославиться самыми крупными пляжами в Великобритании. Парк развлечений с видом на море, извилистые улочки города и отличное чувство юмора у местных жителей – вот основные плюсы этого города. Кроме того, тут готовят отличное вино.


Борнмут, Дорсет


Фото:

Фото:  www.spectrum-blog.eu

В последнее время Борнут начал набирать сумасшедшую популярность во многом благодаря успешному футбольному клубу, который отлично показал себя в последней Премьер-лиге. Теперь сюда съезжается элита из соседних графств, чтобы как следует отдохнуть на берегу и проехаться на канатке над морем.


Уитби, Йоркшир


Фото:

Фото: digitalresult.com

На первый взгляд, Уитби – самый обыкновенный британский курорт с аттракционами, рыбными ресторанчиками и магазинами сувениров. Но за видимой простотой скрывается нечто таинственное, связанное с тем, что здесь когда-то был написан роман "Дракула" ирландского писателя Брэма Стокера. Кто знает, что именно в этом городке вдохновило его на написание мистического романа, однако факт остается фактом: с этих пор город стал скрывать в себе готические элементы.


Вулакомб, Девон


Фото: www.holidaycottages.co.uk

Фото: www.holidaycottages.co.uk

В этом году Вулакомб был назван первым среди британских, и четвертым среди европейских пляжей по версии пользователей Advisor. В солнечные дни здесь собирается просто огромное количество отдыхающих – вероятно, все дело в белом песке и красивых видах.


Солкомб, Девон


Фото:

Фото:  www.holidaycottages.co.uk

Этот холмистый город на берегу кристально чистого моря часто называют "кусочком Италии посреди британского острова". Уютные ресторанчики, модные бутики и чистые пляжи – вот то немногое, ради что сюда стоит приехать.


Сент-Айвс, Корнуолл


Фото:

Фото: www.trenython.co.uk

Вот уже больше века в этот город съезжаются творческие люди со всего острова, и ясно почему: идиллические пляжи, голубые воды и море зелени создают идеальный пейзаж для художника. Некоторые из их работ выставлены здесь же, в галерее Tate Gallery Ives, которая находится в потрясающем здании с видом Porthmeor Beach.

Источник: worldtravelguide.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Куда ездят отдыхать британцы: Инфографика

10 лучших британских парков развлечений

12 интересных городов Великобритании, которые нужно посетить помимо Лондона

Больше интересного в наших группах в Вконтакте и Facebook.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях