Как начать бизнес в Лондоне: полезные советы

Фото: Bench Accounting

Фото: Bench Accounting

Обзоры
12 мая 2016 12:00
Автор: Алиса Кузьменко

Лондон является прекрасным местом для начинающих предпринимателей. Недаром этот город называют "финансовой столицей мира" - здесь каждый второй бизнес растёт как на дрожжах.

Однако, все-таки, о чем следует помнить, начиная свой бизнес в Лондоне? Разберем в этой статье.


1. Убедитесь в правильности открытой вами визы


Различные типы рабочих виз описаны в полном объеме на официальном сайте правительства Великобритании.


2. Исследуйте все аспекты своего бизнеса в данном регионе


Открывая бизнес в Англии следует помнить, что страны СНГ и Соединённое Королевство – никак не может быть одним и тем же. Детально изучите все аспекты своего дела: актуален ли ваш бизнес? Является ли он чем-то новым? Попадает ли он под все критерии и соответствует ли он национальным стандартам (например, пищевым)?


3. Изучите своих английских конкурентов


macbook, laptop, computer, technology, business, office, desk, working, book, reading, guy, man, people, table, chairs

Фото: Snappa.io

Первое правило бизнеса гласит: какую бы уникальную идею вы не придумали, поверьте, до вас нечто подобное уже было. А, может, это существует и сейчас. Решив начать свое дело в Лондоне, хорошенько прошерстите город на вопрос конкуренции: а есть ли она? А в каком виде представлена? А можно ли здесь научиться чему-то полезному? Найдя своих прямых конкурентов, попробуйте себя в качестве их клиента и оцените для себя, насколько вам нравится их бизнес. Возможно, вы внезапно для себя выясните, что проще будет вовсе отказаться от этой идеи как таковой.


4. Определите свою целевую аудиторию и подходящий район


Прелесть открытия бизнеса в чужой стране – вы никогда не сможете точно предсказать, какие люди станут вашими основными клиентами. Очень часто на успешность бизнеса заграницей определяется решающими факторами: разница в менталитете и погоде. Проведите свое исследование среди местных: а как англичане относятся к вашему делу? А вдруг это считается в Королевстве неприличным?

Затрагивая тему выбора правильного района, внимательно изучите все особенности каждого квартала Лондона. Хотите открыть швейную фабрику в Сити? Не лучший выбор. Кофейню в Ноттинг-Хилле? Дорого и не слишком оригинально. Постарайтесь выбрать такой район, в котором вы были бы действительно нужны.


5. Составьте и скоординируйте свой бизнес-план


team, meeting, business, office, notepad, writing, drinks, people, laptop, computer, notes, startup, working

Фото: Startup Stock Photos

При составлении бизнес-плана внимательно учтите все требования британского правительства на открытие конкретно вашего типа бизнеса. Помощь в заполнении анкеты на разрешение открытия бизнеса можно получить на сайте Правительства Великобритании в соответствующем разделе.


6. Наберитесь терпения


Даже самую идеальную бизнес-стратегию может испортить одна неправильно заполненная бумажка, из-за которой вы не сможете получить разрешение от лондонского правительства на открытие собственного бизнеса. Однако не стоит беспокоиться, если получение разрешения на ваш бизнес займет больше времени, чем вы ожидали. Такова суть англичан: они слишком придирчивы к мелким деталям.


7. Ищите "своих"


Каким бы сложным поначалу вам все это не казалось, не забывайте, что Лондон – это в первую черед мультинациональный город, в котором живет множество ваших соотечественников, не раз попадавших в подобные ситуацию. Ищите русскоязычных знакомых, друзей, которые успешно открыли свой бизнес в Лондоне и могут подсказать вам много чего полезного.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях