Гарри Поттер и проклятое дитя

Афиша - Театры - Гарри Поттер и проклятое дитя

Афиша - Театры - Гарри Поттер и проклятое дитя

Если коротко, то это продолжение “Гарри Поттера”. Восьмую историю о Мальчике-Который-Выжил Джоан Роулинг решила выпустить в виде пьесы, а не привычной книгой, притом еще и в двух частях! Спектакль придется смотреть утром и вечером в один день (или два вечера подряд, или вообще в разные дни, но в любом случае, в Palace Theatre нужно будет прийти дважды).

В театральном формате поттериана – это чистое волшебство! Читая книжку, вы представляете себе происходящие чудеса и заклинания. Вот появился патронус, кто-то выпил оборотное зелье, в дуэли обезоружил противника “Экспеллиармусом”, а уж про страшные заклятья вроде “Авада Кедавра” и упоминать не стоит. В фильме магию создают компьютерной графикой и снимая сцену несколькими дублями. А на сцене – уникальными иллюзиями и, наверное, с добавлением самого настоящего волшебства. Даже зная, как исполняются некоторые трюки, я все равно восторгалась тем, как самое настоящее волшебство происходит прямо у зрителей на глазах.

Почему в названии упоминается “проклятое дитя” и кто это вообще? Возможно, один подросток, у которого не получается стать таким, как отец? Или другой, про отца которого вообще распространяют жуткие сплетни? А может быть, имеется в виду еще кто-то…

О чем спектакль: Восьмая история начинается на вокзале Кингс Кросс, там же, где Джоан Роулинг и оставила своих героев в эпилоге последней книги. Повзрослевшие Гарри, Джинни, Драко, Рон и Гермиона отправляют детей в Хогвартс.

Мы знакомимся с Альбусом Северусом, средним ребенком семьи Поттеров, и узнаем о сложностях взросления в тени папы-знаменитости, с такой похожей на маму всегда знающей, как правильно, Роуз Грейнджер-Уизли, с ироничным и боязливым Скорпиусом Малфоем… Пока школьники проживают подростковые кризисы, повзрослевшие главные герои поттерианы появляются на собраниях Министерства Магии (исчезая из красной телефонной будки или прилетая сквозь камин), а кое-кто им даже руководит!

Флешбэки и путешествия во времени дали отличную возможность появиться на сцене тем персонажам, которых по итогам семи книг вы, вероятно, и не ожидали увидеть, но наверняка в глубине души надеялись на новую встречу с ними.

В какие-то моменты, встречая появившегося на сцене персонажа, весь зал хором ахает. В какие-то – шуршит платочками и хлюпает носами… А еще первая часть заканчивается просто невероятным “клиффхэнгером”, после которого дождаться второй невероятно сложно!

Эта история оказалась очень трогательной и реальной. Не зря же ее ставил режиссер Джон Тиффани, за несколько лет до этого выпустивший мой любимый мюзикл Once.

31 июля, в день рождения Роулинг и Гарри Поттера, во всех книжных появятся печатные версии первого варианта текста пьесы. Чуть позже выпустят и коллекционное издание – текст со всеми изменениями, внесенными в него в ходе превью. Но мне кажется, текстам реплик не передать ощущения реальности волшебства и эмоций. Поэтому – всем смотреть!

Стоимость: от ?15 до ?125

Как попасть:

Вроде бы, билеты все распроданы на год вперед, но шанс все равно есть.

1. На сайте постановки есть ссылка на бронирование билетов через две билетные компании, ATG и Nimax. Люди говорят, что если регулярно проверять оба сайта, то можно поймать возвраты. И вроде бы, у Нимакса билеты появляются чаще.

2. Еще проще ловить возвращенные билеты в кассе театра, так что если проходите мимо – непременно загляните.

3. Кроме того, можно записаться в “лист ожидания“, но я не слышала, чтобы оттуда кому-то писали. В отличие от тех, кто активно интересовался возвратами и получал билеты в кассе или на сайте.

4. А главное – стоит испытать свою удачу и поохотиться на Friday Forty.

Каждую пятницу в час дня по лондонскому времени на сайте появляются в продаже 40 билетов на каждое представление недели (а всего их 4 пары). Купить можно не больше двух в руки, обойдется каждый билет в партер на хорошие места всего в ?40 (?20 за каждую часть). Желающих на них очень много, поэтому каждый, кто пытается кликнуть кнопку “купить билеты” (появляется на месте обратного отсчета до Friday Forty) в это время, играет в лотерею – получится или не получится?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях